Deutsche Bank консолидировал 6.24% акций "Разгуляя"

undefined

Deutche Bank владеет 6.24% ОАО "Группа "Разгуляй". Об этом говорится в сообщении компании. Как пояснил финансовый директор "Разгуляя" Дмитрий Тюхтенко, компания узнала об этом "в связи с отсечением для предстоящего годового собрания". Возможно, Deutche Bank является номинальным держателем, сказал он, отметив, что банк не ведет скупку акций "Разгуляя". "Акции, которыми владеет банк, являются частью free-float "Разгуляя", - добавил Д.Тюхтенко.

"Разгуляй" проведет годовое собрание акционеров 28 июня 2006 года. Реестр участников собрания закрыт 12 мая.

В начале марта "Разгуляй" привлек $144 млн. в ходе IPO, продав инвесторам 23% увеличенного уставного капитала. Компания разместила на ММВБ и в РТС 30 млн. акций. Организаторами IPO выступили МДМ-банк и Dresdner Kleinwort Wasserstein. Рыночная капитализация "Разгуляя" составила $509 млн.

Компания специализируется на производстве, переработке и реализации сельхозпродукции. Она работает в Северо-Западном и Центрально-Черноземном регионах России, Верхнем и Среднем Поволжье, на Северном Кавказе, Южном Урале и в Западной Сибири, владеет перерабатывающими предприятиями, среди которых элеваторы, мелькомбинаты, комбинаты хлебопродуктов, сахарные заводы. Зерновой субхолдинг группы включает 24 предприятия. Сахарный субхолдинг состоит из 12 сахарных заводов и одного молочно-консервного комбината.