GM в Санкт-Петербурге получит стандартный набор налоговых льгот и преференций

undefined

В июне 2006 года, в дни работы Петербургского международного экономического форума, в промышленной зоне Шушары будет заложен первый камень в строительство завода по сборке автомобилей компании General Motors. Об этом во вторник сообщил вице-губернатор Михаил Осеевский, комментируя подписанное накануне в Москве соглашение между этой автомобильной компанией и правительством Санкт-Петербурга.

"Мы вчера подписали два важных документа. Первый - это соглашение между компанией General Motors и Министерством экономического развития. Оно оговаривает параметры и обязательства сторон, в первую очередь связанные с таможенным регулированием и ввозом комплектующих. Второй документ - инвестиционное соглашение между правительством Санкт-Петербурга и компанией General Motors, в котором говорены все условия взаимодействия компании с городом", - сказал вице-губернатор.

М.Осеевский, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, подчеркнул, что General Motors получит стандартный набор налоговых льгот и преференций, который предоставляется всем крупным инвесторам. Он отметил, что в Петербурге активно формируется автомобильный кластер. В ближайшее время будет создано 3 крупных автосборочных производства. Кроме того, ведутся переговоры с другими крупными компаниями. "Самое главное, что жители города и все россияне получат очередные варианты покупки автомобилей из той ценовой ниши, на которую сегодня есть максимальный спрос", - сказал М.Осеевский.