ОГК-2 и ОГК-6 завершили переход на единую акцию

undefined

ОАО "ОГК-2" и ОАО "ОГК-6" завершили переход на единую акцию. Дополнительные акции компании были обменены на принадлежащие РАО "ЕЭС России" и миноритарным акционерам акции АО-станций, входящих в состав ОГК. Об этом говорится в сообщении РАО.

После завершения обмена акций ОГК-2 и ОГК-6 перестали быть 100-процентными дочерними компаниями РАО "ЕЭС России". Доля РАО в уставном капитале ОГК-2 и ОГК-6 на сегодняшний день составляет 84.65% и 96.91% соответственно.

Планируется, что в начале августа акции генкомапний будут включены в перечень внесписочных ценных бумаг ФБ ММВБ и в список ценных бумаг, допущенных к обращению, но не включенных в котировальные списки ФБ РТС.

Целевая модель функционирования ОГК-2 предусматривает реорганизацию компании в форме присоединения к ней ОАО "Псковская ГРЭС", ОАО "Ставропольская ГРЭС", ОАО "Сургутская ГРЭС-1", ОАО "Серовская ГРЭС" и ОАО "Троицкая ГРЭС"; ОАО "ОГК-6" - реорганизацию в форме присоединения к ней ОАО "ГРЭС-24", ОАО "Киришская ГРЭС", ОАО "Красноярская ГРЭС-2", ОАО "Новочеркасская ГРЭС", ОАО "Рязанская ГРЭС" и ОАО "Череповецкая ГРЭС".

По окончании реорганизации в форме присоединения АО-станций к ОГК-2 и ОГК-6 доля РАО "ЕЭС России" в этих компаниях составит ориентировочно 80.92% и 93.48% соответственно. Планируемый срок завершения реорганизации в форме присоединения АО-станций к генкомпаниям - октябрь 2006 года.