В Назрани возбуждено дело по факту взрывов у дома главы МВД республики

undefined

В Назрани возбуждено уголовное дело по факту двух взрывов вблизи дома министра внутренних дел республики. Об этом сообщил заместитель прокурора Ингушетии Дмитрий Гурулев. "Уголовное дело возбуждено по статье 222 УК РФ (незаконное хранение, ношение и перевозка оружия и боеприпасов)", - сообщил Дмитрий Гурулев. По его словам, в настоящее время отрабатываются всевозможные версии. "Мы не исключаем ни одной версии случившегося", - заявил Гурулев. Он отметил, что нет точных данных, позволяющих судить, что было совершено покушение на главу МВД.

"Не пострадал ни один человек, также не повреждено ни одно из зданий в округе. Но тем не менее, мы не исключаем ничего, пока не доказано обратное", - отметил Гурулев. В городе Назрань ночью с пятницы на субботу у дома министра внутренних дел республики произошел взрыв. Никто не пострадал, сообщили ранее в пресс-службе МВД Ингушетии. "Взрыв произошел в ночь с пятницы на субботу около 0 часов в 70 метрах от дома, где проживает министр внутренних дел республики", - рассказал собеседник агентства. По его словам, в настоящее время установлено, что неизвестные произвели выстрел из гранатомета РПГ-26. Проводится расследование инцидента.

Как отметил представитель пресс-службы, прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили корпус от гранатомета. Как рассказали очевидцы, всего было два взрыва.