ТНК-BP поменяла трех вице-президентов

undefined

ТНК-ВР сегодня сообщила о кадровых перестановках в руководстве компании. Исполнительным вице-президентом ТНК-ВР, руководителем бизнес-направления "Разведка и добыча" назначен Сергей Брезицкий. На этом посту он сменил Игоря Дибцева, который принял решение заняться другим бизнесом.

С.Брезицкий пришел в ТНК в 1999 году. Во время интеграции компании он был назначен на должность руководителя бизнес-единицы "Самотлор". Последние полтора года С.Брезицкий работал в должности исполнительного вице-президента, руководителя бизнес-направления "Нефтесервисы".

Исполнительным вице-президентом, руководителем бизнес-направления "Нефтесервисы" назначен Михаил Осипов, который до последнего времени возглавлял бизнес-единицы "Восток" и "Оренбург".

Исполнительным вице-президентом ТНК-ВР по технологии назначен Ричард Герберт, который сменит на этом посту Джеймса Дюпри. Назначение вступает в силу 10 июля 2006 года. Р.Герберт работает в ВР с 1980 года, начиная с должности вице-президента по геологоразведке. Он также курировал ряд ответственных проектов в области технологий. В ТНК-ВР Р.Герберт сформировал и возглавил команду, ответственную за геологоразведку в компании.

Данные позиции подчиняются Тиму Саммерсу, управляющему директору по производству и технологиям.