Правительство распорядилось реорганизовать 19 территориальных морских инспекций

undefined

Правительство РФ утвердило распоряжением от 6 июня N833-р перечень из 19-ти федеральных государственных учреждений – территориальных специализированных морских инспекций, находящихся в ведении Росприроднадзора, подлежащих реорганизации. Об этом сообщила сегодня правительственная пресс-служба.

Сахалинская и Хабаровская специализированные морские инспекции присоединяются к Тихоокеанской; Корякская, Магаданская и Чукотская - к Камчатской; Архангельская, Ненецкая, Таймырская и Ямало-Ненецкая - к Арктической; Калининградская - к Балтийской; Дагестанская и Калмыцкая - к Северо-Каспийской; Азовская - к Черноморо-Азовской специализированной морской инспекции.

Реорганизацию решено осуществить в пределах численности работников реорганизуемых федеральных госучреждений. Установлено, что предметом и целью деятельности федеральных госучреждений, к которым проводится присоединение, является материально-техническое обеспечение осуществляемых Росприроднадзором контроля и надзора в установленной сфере деятельности.

Росприроднадзору совместно с Росимуществом поручено осуществить необходимые юридические действия, связанные с реорганизацией федеральных госучреждений и переименованием специализированных морских инспекций в дирекции по техническому обеспечению надзора на море, а также оформить в установленном порядке закрепление в оперативном управлении относящегося к федеральной собственности имущества.

Минприроды РФ с участием Росводресурсов, Рослесхоза, Роснедр и Росприроднадзора необходимо в месячный срок со дня принятия распоряжения обеспечить представление в установленном порядке в Минфин РФ предложений о внесении изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета на 2006 г в части определения финансовых средств, необходимых для реорганизации и содержания реорганизуемых госучреждений.