Задержан милиционер подозреваемый в избиении студентов-таджиков

undefined

Следователи прокуратуры Москвы установили и задержали подозреваемого по делу об избиении 7 июня в общежитии Государственного университета управления студентов - граждан Таджикистана. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 162 (разбой) и 213 (хулиганство) УК РФ задержан один из активных участников нападения - милиционер ОВД "Выхино" УВД ЮВАО столицы 1979 года рождения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения. Как отмечает пресс-служба, в настоящее время проводятся активные следственные действия по выявлению и задержанию соучастников подозреваемого. Уголовное дело взято на личный контроль прокурора города.

В среду вечером, около 20.00 мск, в одной из комнат общежития ГУУ, расположенного на Рязанском проспекте, было совершено нападение на шестерых студентов - выходцев из Таджикистана. "В одну из комнат общежития Университета управления постучал мужчина, которому открыл дверь студент, выходец из Таджикистана. Мужчина предъявил неустановленное удостоверение и представился сотрудником милиции, при этом он находился в гражданской форме", - рассказали ранее в прокуратуре. За неизвестным вошли в комнату еще шесть человек в гражданской одежде.

"Баллонным ключом, ремнями и ногами они стали избивать находившихся в комнате шестерых студентов университета, выходцев из Таджикистана. В процессе избиения у одного из потерпевших упал сотовый телефон и нападавшие, подхватив его, скрылись с места происшествия", - сообщил представитель прокуратуры. По его словам, прокурор города дал указания о проведении расследования в сжатые сроки, а также о поиске и установлении лиц, причастных к совершению преступления.