Армянские власти не в праве разглашать причины катастрофы А-320

undefined

Власти Армении извещены о причинах катастрофы армянского лайнера А-320, однако не вправе пока разглашать эту информацию. Об этом заявил журналистам в парламенте премьер-министр Армении Андраник Маркарян "Армянская сторона извещена о причинах катастрофы армянского лайнера А-320, однако не вправе пока разглашать эту информацию, вплоть до официального заключения межправительственной комиссии по расследованию причин катастрофы", - заявил Маркарян.

По его словам, армянские власти будут хранить данную информацию втайне вплоть до официального заключения межправительственной комиссии по расследованию причин катастрофы.

На днях некоторые российские СМИ сообщили, что причиной катастрофы стали ошибки в действиях экипажа. Аэробус А-320 армянской авиакомпании "Армавиа" упал в Черное море при подлете к аэропорту Адлера в ночь на 3 мая. На его борту находились 113 человек - 105 пассажиров, включая 27 россиян, и восемь членов экипажа. Все они погибли.

Сегодня в Сочи прошли траурные мероприятия, приуроченные к 40-му дню гибели армянского лайнера А-320. Для участия в них в Сочи прибыли более 100 родственников погибших.