МИД России призывает похитителей освободить российских граждан в Ираке

undefined

Вчера появилась информация о том, что ответственность за захват четырех сотрудников российского посольства в Багдаде взяла на себя организация, выступающая под названием "Совет муджахедов шуры". В Москве со всей серьезностью восприняли эти сообщения, и российская сторона принимает активные меры для установления их достоверности. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Михаила Камынина относительно развития ситуации вокруг похищения четырех российских граждан в Ираке.

Пока непосредственно в адрес МИД РФ каких-либо обращений в связи с этой ситуацией не поступало, несмотря на задействование российской стороной всех возможных каналов для прояснения судьбы и освобождения наших людей.

"Что бы ни скрывалось за этим, мы вновь призываем похитителей немедленно освободить российских граждан и обеспечить безопасность их жизни и здоровья. Какими бы соображениями не руководствовались те, кто осуществил эту акцию, не может быть оправдания захвату представителей страны, которая энергично содействует восстановлению мира на иракской земле, независимости и благополучию дружественного иракского народа", - говорится в заявлении МИД РФ.