Мосгорсуд допросит Кудрина в рамках дела в отношении Михайлова

undefined

Мосгорсуд 4 июля допросит министра финансов РФ Алексея Кудрина в рамках уголовного дела в отношении экс-чиновника Минфина Дениса Михайлова, обвиняемого в разглашении гостайны за крупную взятку, сообщил адвокат подсудимого Владимир Жеребенков.

Как сообщалось ранее, Михайлов в суде не признал себя виновным в разглашении гостайны и получении крупной взятки. "После того, как прокурор зачитал обвинительное заключение по уголовному делу, мой подзащитный заявил, что виновным себя не признает", - сказал Жеребенков.

Михайлов был арестован в декабре 2004 года по ходатайству Генпрокуратуры РФ. По версии следствия, бывший чиновник министерства финансов РФ передал предпринимателям служебный документ, содержащий сведения, составляющие гостайну и представляющие интерес для деятельности коммерсантов. В Генпрокуратуре утверждают, что в качестве вознаграждения Михайлов получил автомобиль стоимостью около 87 тысяч евро. В апреле прошлого года уголовное дело в отношении Михайлова было передано в следственное управление ФСБ РФ.

Еще двое фигурантов дела - предприниматели, которым вменяется дача взятки Михайлову, также отрицают свою причастность к инкриминируемым преступлениям.

В среду Мосгорсуд выработал порядок исследования доказательств: сначала суд допросит свидетелей обвинения, зачем изучит материалы дела, после чего свои доводы суду представит защита подсудимых. Сами обвиняемые пожелали выступить в конце процесса, уточнил адвокат. Поскольку в материалах дела содержатся документы с грифом "секретно", процесс проходит в закрытом режиме.