Ющенко поздравил парламентское большинство с созданием коалиции

undefined

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил участников парламентского большинства в Верховной Раде Украины с успешным завершением создания демократической коалиции, сообщили в пятницу в пресс-службе главы украинского государства. "Я имею полное право поздравить вас с тем, что пройден этап, который, к сожалению, был очень трудным. В любом случае, он имеет прекрасный финал", - сказал он.

"Я благодарю каждую сторону за продемонстрированную работу. Убежден, это работа ради Украины", - отметил Ющенко. Вместе с тем, добавил президент, впереди у коалиции еще много важных дел.

Как сообщается, на встрече с президентом Ющенко присутствовали лидеры парламентских фракций, сформировавших коалицию в украинском парламенте - руководитель фракции "Нашей Украины" Роман Бессмертный, лидер БЮТ Юлия Тимошенко и председатель Социалистической партии Александр Мороз.

Президент и лидеры парламентских фракций во время встречи обменялись мнениями о формировании руководящих органов Верховной Рады. Стороны также обсудили вопрос формирования правительства, сообщили в пресс-службе.