Правительство выделит Рособоронзаказу 300 млрд. рублей

undefined

Правительство России планирует выделить Федеральной службе по оборонному заказу (Рособоронзаказ) в 2007 году 300 миллиардов рублей, сообщил в понедельник журналистам вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов. "Только по министерству обороны бюджетные средства на Рособоронзаказ в этом году составляют 237 миллиардов рублей - это без тыла. В будущем году правительство планирует выделить (на оборонзаказ) более 300 миллиардов рублей", - сказал Иванов.

По его мнению, за время существования Рособоронзаказа достигнут значительный экономический эффект по расходованию бюджетных средств. "Служба молодая, но за последние годы достигнут значительный экономический эффект по расходованию средств, в первую очередь, по тыловому обеспечению - закупки продовольствия, одежды и так далее", - сказал Иванов. Он добавил, что сейчас уже видны возможности, как экономическим путем организовать совместные торги по закупкам для силовых министерств России.

"Главная задача - повысить эффективность расходования средств", - подчеркнул Иванов. Он напомнил, что Рособоронзаказ был создан в 2003 году, и сейчас его штат составляет 250 человек.