Ющенко призвал как можно скорее решить вопросы, дестабилизирующие работу парламента

undefined

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидерами политических сил – участницами парламентской коалиции: главами депутатских фракций "Наша Украина" Романом Бессмертным, БЮТ – Юлией Тимошенко и СПУ – Александром Морозом. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. На встрече обсуждалась текущая политическая ситуация в стране и ситуация в украинском парламенте.

Виктор Ющенко обеспокоен последними событиями в Верховной Раде. По его мнению, сегодня нет причин для блокирования работы парламента, а действия депутатов, направленные на это, имеют целью дестабилизировать и заострить ситуацию. Глава государства убежден, что лидеры всех парламентских фракций должны сесть за стол переговоров и найти компромисс, который бы позволил разблокировать работу Верховной Рады. Президент призвал лидеров политических сил быть ответственными перед народом и как можно скорее решить все вопросы, дестабилизирующие работу парламента.

Виктор Ющенко подчеркивает необходимость как можно скорее сформировать руководящие органы Верховной Рады и срочно привести к присяге судей Конституционного Суда.