Янукович договорился с Ющенко о проведении согласительного совета парламента Украины

undefined

Лидер Партии регионов Виктор Янукович сообщил сегодня о договоренности с президентом Виктором Ющенко о проведении 4 июля согласительного совета парламента с участием главы государства для разблокирования работы Верховной Рады. "Мы готовы приступить к переговорам в рамках согласительного совета", - заявил он сегодня журналистам после заседания фракции. "У меня только что состоялся телефонный разговор с Виктором Ющенко. Мы договорились, что завтра начнется в 11 утра согласительный совет с его участием", - отметил лидер "регионалов".

По словам Януковича, фракция Партии регионов настаивает на проведении этой встречи без журналистов. Он пояснил, что планировавшийся сегодня "круглый стол" мог бы стать очередным "шоу Юли (Тимошенко)", так как для участия в его работе пригласили именно таких политиков. "Что касается инициативы президента - мы ее поддерживаем", - заявил Янукович.

Он отметил, что инициативы главы государства блокируются на исполнительном уровне. "Сегодня я снова понял, что он не владел делами", - сказал Янукович. На заседании фракции утвержден список из 11 требований для разблокирования работы парламента. "Наша цель - разблокировать Верховную Раду, но для этого нужно вернуться в законное русло", - отметил Янукович. Относительно своего будущего места работы, лидер партии подчеркнул, что подчинится решению политсовета, так как считает себя "солдатом". "Плохо, что у нас развелось много вождей и нет солдат", - добавил он.