Путин одобрил изменения в отдельные законы о воинской службе

undefined

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам прикомандирования и перевода военнослужащих, а также приостановления военной службы", принятый Государственной Думой 14 июня 2006 года и одобренный Советом Федерации 23 июня 2006 года. Об этом сообщила в среду пресс-служба президента РФ.

Федеральным законом изменяется существующая и закрепленная Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" система прикомандирования, перевода военнослужащих и приостановления им военной службы. Согласно Федеральному закону для военнослужащих, прикомандированных к государственным органам, в которых предусмотрена государственная гражданская служба, предусматривается возможность увольнения с военной службы в связи с переводом на государственную гражданскую службу.

Военнослужащие, прикомандированные к организациям и учреждениям, выполняющим задачи по обеспечению обороны и безопасности государства, если там не предусмотрена федеральная государственная служба, будут находиться в указанных организациях и учреждениях только на условиях приостановления им военной службы.

Федеральным законом также предусматривается возможность зачисления военнослужащих в распоряжение командира (начальника) в порядке, определенном федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации. Вступление в силу Федерального закона предусматривается с 1 января 2007 г.