На Васильевском спуске в четверг ограничат движение автотранспорта

undefined

В связи с концертом на Васильевском спуске в Москве в четверг в центральной части города будут усилены меры безопасности и ограничено движение автотранспорта, сообщили в ГУВД столицы. "В связи с концертом рок-групп на Васильевском спуске, который пройдет с 17.00 мск до 22.00 мск будут усилены меры безопасности в центральной части города", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ожидается, что на Васильевском спуске для просмотра концерта соберется около 100 тысяч зрителей. Общественную безопасность будут обеспечивать 3,5 тысячи сотрудников милиции, в том числе 1150 военнослужащих внутренних войск, 50 всадников конной милиции и около 300 сотрудников ОМОН (резерв). Также на подходах будут установлены рамки металлоискателей и примерно с 15.00 мск будет осуществляться пропуск зрителей. Возглавит оперативный штаб замначальника ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Попов.

Кроме того, будет ограничено движение транспорта в районе проведения мероприятия. "Движение автотранспорта будет ограничено по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, а также улицам Варварка, Ильинка и Москворецкая", - пояснил представитель ГУВД. Он напомнил, что следует быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, строго соблюдать предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-постовой службы.