Партия регионов ожидает от Ющенко серьезных инициатив на "круглом столе"

undefined

Партия регионов ожидает, что президент Украины Виктор Ющенко выступит с серьезными инициативами по урегулированию политического кризиса в парламенте и стране на "круглом столе", который должен состояться в среду. Об этом заявил в кулуарах Рады во вторник заместитель руководителя депутатской фракции Партии регионов Евгений Кушнарев.

"Круглый стол" открывает серьезные возможности, но при одном условии. Участие президента, который просто выслушивает спорящие стороны, бессмысленно. Участие президента, когда он предлагает определенный алгоритм действия - это очень важно и обнадеживает", - сказал Кушнарев.

"Думаю, что президент, инициировав этот "круглый стол", должен прийти на него с серьезными инициативами. Если этого не случиться, я буду очень разочарован", - отметил Кушнарев.

На вечернем пленарном заседании во вторник спикер Александр Мороз проинформировал депутатов о том, что Ющенко выступил с инициативой провести "круглый стол" с участием депутатов, политических и общественных деятелей для поиска путей выхода из парламентского и политического кризисов на Украине. Депутаты Рады поддержали это предложение президента.