Бабурин: Патриотические силы России намерены объединиться

undefined

Патриотические силы России намерены объединиться в единую политическую партию перед выборами в Госдуму в 2007 году. Об этом заявил журналистам на пресс-конференции в среду вице-спикер Госдумы, лидер партии "Народная воля" Сергей Бабурин.

Он пояснил, что год назад к "Народной воле" присоединилась партия "Союз". В настоящее время ведутся переговоры о присоединении либо слиянии "народовольцев" еще с тремя партиями: Национально-консервативной партией России, Партией мира и согласия Сажи Умалатовой и Партией справедливости и народовластия, лидером которой является Виктор Черепков.

Бабурин отметил, что в настоящее время проводятся консультации на уровне руководства партий, и затруднился пока сказать, на каких условиях произойдет объединение партий в единую политическую структуру.

Говоря о предстоящих региональных выборах в октябре 2006 года, а также перспективах избирательной кампании в парламент, Бабурин отметил, что патриоты ставят перед собой цель победить на выборах, то есть преодолеть 7%-ный избирательный барьер.