"МегаФон" тоже вводит плату за соединение

undefined

С 15 августа в некоторых тарифных планах сети "МегаФон-Москва" вводится плата за установление соединения в размере 50 коп. с учетом НДС при исходящих голосовых вызовах. В сообщении компании указывается, что изменения в тарификации являются частью программы по реализации принципа "платит звонящий", в рамках которой с 1 июля 2006 года все входящие звонки для абонентов стали бесплатными.

При этом, как сообщается, плата за установление соединения будет введена в следующих тарифах: Вызов L, Единый, Индивидуальный, Коммуникатор, МегаФон-Модем, Мобильный, Первый Федеральный, Просто, Рублевый, Студенческий, Студенческий ISIC, а также в ряде архивных тарифов - О'Лайт, FixLite и других. Плата за установление соединения единовременно прибавляется к стоимости разговора при каждом платном исходящем звонке. Например, в тарифе Рублевый стоимость исходящего звонка на номер сети "МегаФон-Москва" можно рассчитать следующим образом: 1 рубль (стоимость минуты разговора) х количество минут + 50 копеек (плата за установление соединения). Общая стоимость двухминутного звонка в этом случае составит 2 рубля 50 копеек с учетом НДС.

Без изменений сохраняются многие тарифы, а для остальнысообщается, плата за установление соединения не будет введена (стоимость исходящих звонков не изменится) в следующих тарифах: Вызов XL, Вызов 2XL, Вызов Xtreme, ПРИЕМ Частный, ПРИЕМ Дружеский, ПРИЕМ Деловой, Безлимитный, FIX и FiXL, а также во всех корпоративных тарифах. Не изменится стоимость исходящих звонков на номера сети "МегаФон-Москва" в тарифах Нон-Стоп и стоимость исходящих звонков внутри группы в тарифах УльтраЛайт и Fashion. Плата за установление соединения не будет взиматься: - при любых входящих звонках - при любых звонках в роуминге - при любых нетарифицируемых исходящих звонках, в том числе при звонках длительностью менее 3 секунд, звонках по телефонам экстренных служб (112, 01, 02, 03 и других). - при звонках на короткие номера сети "МегаФон-Москва", включая специальные номера контент-провайдеров и справочных служб - при звонках в абонентскую службу сети "МегаФон-Москва".