Рязанское УФАС предписало "Балтике" прекратить нарушение антимонопольного законодательства

undefined

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" занималась координацией предпринимательской деятельности в разрез антимонопольному законодательству, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы. Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области признало (УФАС) пивоваренную компанию "Балтика" нарушившей пункт 5 статьи 6 закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

Комиссия управления установила, что "Балтика" осуществляет координацию предпринимательской деятельности на оптовом рынке пива в Рязанской области. Координация заключается в разделении территории продаж между дистрибьюторами. Такое разделение устанавливается договорами с дистрибьюторами и исключает конкуренцию между ними. Координация предпринимательской деятельности запрещается пунктом 5 статьи 6 закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

По итогам рассмотрения дела УФАС по Рязанской области предписало ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" прекратить нарушение антимонопольного законодательства.