Янукович призвал власти Крыма избегать радикальных настроений

undefined

Премьер-министр Украины Виктор Янукович призвал власти Крыма избегать влияния радикальных настроений на внутреннюю политику автономной республики.

"Мы понимаем прекрасно, что все то, что связывает Крым с Россией, всегда будет сильным и тесным. Но мы должны хорошо понимать, что украинская экономика - это экономика исключительно украинская и украинские национальные интересы должны доминировать", - заявил Янукович в пятницу на встрече с административно-хозяйственным активом Крыма, сообщает пресс-служба правительства.

Янукович выразил убеждение, что подписание Универсала национального единства стало политическим шагом к первому этапу объединения правобережной и левобережной Украины. При этом премьер отметил необходимость дальнейшего прогресса в достижении взаимопонимания в обществе.

"Это только первые шаги, и мы хорошо понимаем, что Украину только тогда начнут уважать в мире, когда мы научимся здесь, на Украине, уважать друг друга, не искать недостатки и то, что нас разделяет, а искать то, что нас объединяет, и стремится к позитиву", - сказал Янукович.