Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи Фаиля Садретдинова

undefined

Мосгорсуд в понедельник отказался освобождать из-под стражи столичного нотариуса Фаиля Садретдинова, ранее оправданного по делу об убийстве главного редактора журнала "Форбс" Пола Хлебникова. Об этом сообщила его адвокат Елена Липцер. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу защиты, в которой они опротестовали продление срока содержания под стражей нотариусу.

"Мы просили вышестоящую инстанцию признать продление ареста Садретдинову незаконным и необоснованным и изменить нашему подзащитному меру пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы", - уточнила адвокат. Однако суд не принял во внимание доводы защиты и признал законной позицию прокуратуры. "Поскольку суд зачитал только резолютивную часть постановления, то мотивы принятия такого решения пока неизвестны", - сообщила Липцер.

Она напомнила, что 25 августа в Преображенском суде Москвы начнутся слушания по существу по новому уголовному делу Садретдинова. "В этот день прокурор огласит обвинительное заключение по делу, после чего подсудимый ответит на вопрос судьи, признает или не признает он вину в инкриминируемых преступлениях", - рассказал защитник.

Садретдинов ранее был оправдан по уголовному делу об убийстве главного редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова. Теперь нотариус обвиняется в мошенничестве с московской квартирой, которое, по мнению прокуратуры, было совершено в 2002 году.