Задержан еще один подозреваемый в причастности к заговору в Лондоне

undefined

Британская полиция арестовала еще одного подозреваемого в причастности к террористическому заговору. Как сообщили представители полиции, арест был произведен в округе Темз-Вэллей близ Лондона. Подозреваемый, личность которого не раскрывается, содержится сейчас в местном полицейском участке, где проводится его допрос.

После раскрытия британскими правоохранительными органами террористического заговора по подрыву британских и американских самолетов 10 августа были арестованы 24 человека в Лондоне, Бирмингеме и городе Хай-Виком в графстве Бакингемшир. Позднее один из них был отпущен на свободу, срок ареста остальных продлен до 16 августа. Согласно принятому недавно закону о борьбе с терроризмом, правоохранительные органы имеют право содержать под стражей подозреваемых в терроризме без предъявления обвинений до 28 дней.

Скотланд-Ярд также сообщил во вторник, что в общей сложности на сегодняшний день проведено 46 обысков частных домов и офисных зданий, а 22 обыска продолжаются в настоящее время. Офицеры спецподразделений также прочесывают леса близ города Хай-Виком. Полиция округа Темз-Вэллей также сообщила, что след преступников привел полицейских в город Слау в 18 милях от Хай-Викома, где были осуществлены обыски двух интернет-кафе. При этом, представители полиции пока не подтверждают распространенную ранее британскими СМИ информацию о том, что при обысках были обнаружены две единицы огнестрельного оружия и боеприпасы.