Предъявлено обвинение третьему задержанному по делу о взрыве на рынке

undefined

Прокуратура Москвы предъявила обвинение третьему задержанному по делу о взрыве на Черкизовском рынке столицы, сообщил источник в следственной группе. "Сегодня предъявлены обвинения третьему фигуранту дела Валерию Жуковцову, следствие подало в Замоскворецкий суд Москвы ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал собеседник агентства.

Источник уточнил, что Жуковцову также предъявлено обвинение в умышленном убийстве двух и более лиц общеопасным способом по мотиву межнациональной и межрелигиозной розни. "Ходатайство на арест третьего задержанного будет рассмотрено в четверг, 24 августа",- сообщил собеседник агентства.

Замоскворецкий суд Москвы в среду выдал санкцию на арест двоих обвиняемых в совершении взрыва на Черкизовском рынке, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы. В настоящее время обвинение в совершении убийства двух и более лиц группой лиц общеопасным способом по мотивам национальной розни предъявлено Олегу Костареву, студенту четвертого курса РХТУ им. Менделеева и Илье Тихомирову, студенту третьего курса Московского филиала государственного университета сервиса.

Взрыв в торговых рядах произошел 21 августа около 10.30. В результате 10 человек погибли (в том числе двое детей), 49 человек пострадали. В тот же день по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое молодых людей. По данным следствия, они решили совершить взрыв на Черкизовском рынке, для чего в домашних условиях, по рецептам из Интернета изготовили взрывное устройство.