Власти Приднестровья призвали граждан принять участие в референдуме

undefined

Верховный Совет, городские и районные советы Приднестровья приняли совместное обращение, в котором призвали граждан принять участие в референдуме 17 сентября, сообщили в парламентской пресс-службе. Предстоящий референдум в обращении назван судьбоносным событием, каждый, кто придет на референдум, внесет весомый вклад в укрепление независимости и развитие Приднестровья, отмечается в документе.

"В условиях отсутствия международного признания и всевозможных ограничительных мер мы, народ Приднестровья, должны сплотиться и сделать свой выбор ради благополучия и стабильности в государстве, ради будущих поколений. Наша воля - это шаг к преодолению трудностей", - говорится в обращении.

Референдум в Приднестровье пройдет 17 сентября, на него выносятся два вопроса: "Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?" и "Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Республики Молдова?"