"Наша Украина" обвиняет Партию регионов в затягивании переговоров

undefined

Фракция пропрезидентского блока "Наша Украина" обвинила Партию регионов в затягивании переговоров о создании коалиции в Верховной Раде. Об этом сообщили в пресс-службе блока в среду. "Уже третий день подряд Партия регионов не смогла найти времени для проведения переговоров", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что эксперты от "Нашей Украины", которые работали над текстом соглашения о создании новой коалиции, "констатируют завершение работы со своей стороны".

Переговоры о переформатировании коалиционного большинства в Раде ведутся в рамках специально созданной для этого рабочей группы уже вторую неделю. В группу вошли по два представителя от Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий, которые ранее создали антикризисную парламентскую коалицию, а также "Нашей Украины", заявившей о своем желании присоединится к парламентскому большинству.

Консультации идут с большим трудом, так как среди шести политических сил, входящих в "Нашу Украину", нет единства в отношении перспектив сотрудничества с Партией регионов и коммунистами.