На США надвигается новый тропический шторм

undefined

В Атлантике зародился новый тропический шторм, который направляется к США, сообщили в Центре прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США. "В настоящее время тропический шторм "Хелен" находится в 910 километрах к западу от южной оконечности островов Зеленого мыса. Шторм продвигается на запад-северо-запад со скоростью 35 километров в час", - отметил собеседник агентства.

По данным синоптиков, такое направление останется неизменным, по крайней мере, в ближайшие сутки. "Скорость ветра, который сопровождает "Хелен", составляет 65 километров в час, и в течение 24 часов ожидается усиление циклона", - уточняют метеорологи. Ветер силы тропического шторма распространяется от центра "Хелен" на 110 километров, сообщили в Центре.

Тем временем ураган "Гордон", который уходит от побережья США в Атлантический океан, усилился до третьей категории, скорость ветра, сопровождающего его, составляет 195 километров в час. Ураган движется на север-северо-восток со скоростью 20 километров в час. По данным синоптиков, "Гордон" не представляет угрозы суше.