Гендиректором "Силовых машин" избран технический директор РАО "ЕЭС России" Б.Вайнзихер

undefined

Совет директоров ОАО "Силовые машины" избрал новым генеральным директором компании технического директора РАО "ЕЭС России" Бориса Вайнзихера. Об этом говорится в сообщении "Силовых Машин".

Одновременно Борис Вайнзихер вошел в состав правления "Силовых машин", став его председателем. "Данное решение крупнейшие акционеры компании приняли для дальнейшего усиления позиций "Силовых машин" на российском рынке энергетического машиностроения в свете предстоящей масштабной модернизации электроэнергетической отрасли", - отмечается в сообщении. Как сообщили в РАО, Б.Вайнзихер будет совмещать должности в РАО "ЕЭС России" и "Силовых машинах".

Напомним, что РАО "ЕЭС России" 7 декабря 2005 года завершило сделку по приобретению 22.43% акций Силмаша за $101.4 млн. у Интерросса. Таким образом, с учетом акций Силмаша, принадлежащих Ленэнерго, РАО аккумулировало блокпакет акций (25%+1 акция) концерна. В конце января Siemens приобрел у Интерроса 20.61% акций "Силовых машин" за $93 млн, также доведя свою долю в капитале Силмаша до блокирующей. В результате этих сделок у Интерроса осталось 30.4% акций Силмаша, которыми холдинг Владимира Потанина договорился управлять совместно с РАО.