Россия может пересмотреть сроки вывода военных баз из Грузии

undefined

Россия может пересмотреть сроки вывода своих военных баз из Грузии, если официальный Тбилиси будет продолжать проводить провокационную и враждебную политику в отношении России и ее военнослужащих. Об этом заявил сегодня командующий группой российских войск в Закавказье (ГРВЗ) генерал-майор Андрей Попов. "Если политика провокаций в отношении российских военнослужащих со стороны грузинских властей будет и дальше продолжаться, то она, несомненно, может повлиять на сроки вывода наших баз с территории Грузии", - подчеркнул А.Попов.

"Дальнейшие враждебные и силовые действия грузинской стороны в отношении российских военнослужащих могут не только осложнить, но и замедлить процесс вывода наших баз. Подобными действиями грузинская сторона сама же мешает нам выводить наши базы из Грузии", - пояснил командующий ГРВЗ.

Он напомнил, что "несмотря на двойной некомплект личного состава на базах в Батуми и Аханкалаки, российские военнослужащие со значительным опережением сроков вывели с этих баз то количество вооружений, военной техники, имущества и боеприпасов, которые российская сторона обязалась вывести". "Тем самым Россия полностью выполнила все свои обязательства по выводу военных баз из Грузии в 2006 году", - подчеркнул генерал.