МПР: "Сахалин Энерджи" так и не предоставила информации по устранению нарушений

undefined

В понедельник, 2 октября, по инициативе "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд" директор департамента международного сотрудничества МПР России Игорь Майданов провел рабочую встречу с представителями данной компании.

По словам И.Майданова, приводимым в сообщении МПР России, в ходе переговоров он ожидал получить информацию о принятии мер по устранению грубейших нарушений природоохранного законодательства, допущенных в ходе реализации проекта "Сахалин-2" и ходе проведения соответствующих проектных работ. И.Майданов сообщил, что, к сожалению, представители "Сахалин Энерджи" так и не предоставили какой-либо информации на этот счет, ограничившись фразами о якобы оказываемом на проект политическом давлении.

В МПР России уверены, что следующая встреча с представителями "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд" может быть проведена только после подведения итогов текущей комплексной проверки соблюдения природоохранного законодательства на о. Сахалин при реализации проекта комплексного освоения Пильтун-Астохского и Лунского лицензионных участков.

Необходимым условием проведения переговоров является также разработка новых проектных решений прохождения участков трубопровода через селеопасные участки и водные объекты, прошедших общественные слушания и получивших положительное заключение государственной экологической экспертизы.