Под Иркутском убит один из руководителей компании РУСИА Петролеум

undefined

Под Иркутском убит один из руководителей компании РУСИА Петролеум - главный инженер Энвер Зиганшин, сообщили в понедельник в ГУВД региона. Преступление произошло на даче Зиганшина, расположенной в садоводстве "Нефтеразведчик", на 20-м километре Голоустенского тракта. Жена погибшего обнаружила тело супруга около полуночи 30 сентября в бане, сообщили в ГУВД. Как отмечают оперативники, в Зиганшина стреляли трижды - две пули попали в спину и одна - в голову. Никаких ценных вещей скрывшиеся преступники не взяли.

Следствие ведется под контролем областной прокуратуры. Среди отрабатываемых версий - заказное убийство, связанное с профессиональной деятельностью жертвы.

49-летний Энвер Зиганшин работал на руководящих должностях в ОАО РУСИА Петролеум с момента основания компании в 1992 году. Она была создана с целью освоения крупных нефтегазовых месторождений Иркутской области. Компания является оператором разработки Ковыктинского газоконденсатного месторождения, запасы которого оцениваются в объемах, превышающих 2 триллиона кубометров газа.