Сторонники ЛДПР пикетируют в центре Москвы грузинское посольство

undefined

Сторонники ЛДПР пикетируют в центре Москвы грузинское посольство. Как передает корреспондент, приблизительно 20 человек собрались около 14:00 мск возле здания диппредставительства. Все они были пропущены через милицейское оцепление. В руках у пикетчиков не только флаги с символикой партии, но и плакаты с надписями, осуждающими политику грузинского руководства: "Саакашвили работает на Америку, а не на свой народ", "За мирное разрешение конфликтов", "Силовое давление - слабость грузинского руководства".

В ГУВД столицы сообщили, что эта акция, как и завершившийся час назад пикет подмосковных студентов, санкционирована московскими властями. Никаких происшествий или инцидентов не зафиксировано, не отмечено и нарушений правопорядка. Как подчеркнул в беседе с корреспондентом один из организаторов пикета помощник лидера ЛДПР Игорь Павлов, партия "ни в коем случае не выступает против грузинского народа". "Цель нашего пикета - показать, что ЛДПР хочет помочь гражданам Грузии добиться остановки несправедливой политики грузинского президента и правительства, которые работают по внешнему заказу, а не для блага своего народа", - сказал И.Павлов.

Он добавил, что "ЛДПР призывает руководство Грузии добровольно сложить полномочия, чтобы в этой стране прошли честные всеобщие выборы без нарушений". Это уже второй пикет возле грузинского посольства. Час назад завершилась акция студентов одного из подмосковных вузов. Молодые люди выступили против антироссийской политики руководства Грузии.