В.Передерий назначен исполнительным вице-президентом РСПП

undefined

Владимир Передерий назначен на должность исполнительного вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей с 4 октября 2006 г. Об этом сообщил сегодня департамент по информационной политике и связям с общественностью РСПП. В.Передерий родился в 1959 г в г Шахты Ростовской области. Окончил Новочеркасский политехнический институт в 1983 г по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство" (инженер-механик) и Всероссийскую академию внешней торговли в 2002 г.

Доктор технических наук. В 1983 г начал трудовой путь в Ростовской области, занимая должности заместителя секретаря комитета ВЛКСМ Новочеркасского политехнического института, секретаря Новочеркасского городского комитета ВЛКСМ, главного инженера Новочеркасского производственного автотранспортного объединения. С 1988 г работал директором предприятия "Планета", директором ЗАО "Алеко-Юг" (1992 г.). В 1998 г являлся арбитражным управляющим НПО "Новочеркасский электровозостроительный завод". С 2004 г по настоящее время – генеральный директор ЗАО "Донавтотранс".

В.Передерий является членом правления РСПП, президентом союза работодателей Ростовской области, председателем президиума союза работодателей Южного федерального округа.