Путин завершил двухдневный визит в Германию

undefined

Президент РФ Владимир Путин завершил двухдневный визит в Германию и вернулся в Москву, сообщили в пресс-службе российского президента. Перед отъездом Путин и Штойбер посетили пивной ресторан в Баварии, где угостились популярными местными блюдами. В честь президента России баварские горные стрелки устроили салют. Российскому президенту была вручена похожая на старинную мортиру баварская "салютница", сообщает РИА "Новости".

Во вторник Путин провел в Дрездене переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. В присутствии В.Путина и А.Меркель в Дрездене подписаны документы о взаимодействии двух стран в ряде областей сотрудничества, в частности, соглашение о сотрудничестве между Внешэкономбанком и Dresdner Bank, а также рамочное кредитное соглашение между Внешэкономбанком и банком KfW. Подписан также меморандум о создании постоянно действующего российско-германского форума по вопросам использования сырьевых ресурсов. В тот же день В.Путин и А.Меркель стали почетными гостями российско-германского форума общественности "Петербургский диалог".

В среду Путин посетил Мюнхен, где провел переговоры с премьер-министром Баварии Эдмундом Штойбером, а также встречу с представителями деловых и научных кругов ФРГ, передает Прайм-ТАСС. "Российско-германский деловой диалог идет без пауз, практически без перерыва. На полях нынешнего визита подписан целый ряд соглашений в торгово-экономической и финансово-кредитной сферах", - подчеркнул В.Путин. "Германия является одной из крупнейших стран-инвесторов, давно и успешно работающей на наших рынках", - отметил он.