Причины убийства Андрея Козлова установлены

undefined

Генеральная прокуратура РФ смогла установить причины убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова. "Следствию пришлось анализировать огромный объем документов. Человек (Козлов) публичный, каждый день о встречался с тысячами людей, и что из этих контактов могло повлечь преступление, было на первых порах загадкой. Но тем не менее, удалось выйти на лиц, и отсюда, естественно, на причины (убийства)", - заявил первый заместитель Генпрокурора РФ Александр Буксман.

в эфире "Русского радио".

Вместе с тем, он не назвал причины убийства и воздержался от каких-либо других комментариев. "Все делается для того, чтобы выйти, изобличить заказчиков этого преступления", - пояснил замгенпрокурора.

Он напомнил, что создана следственно-оперативная группа "из самых лучших сыщиков и следователей", подключены все возможные технические средства. Поэтому, сказал Буксман, в достаточно короткие сроки были задержаны и арестованы исполнители убийства. "Проводится интенсивная работа, чтобы не ограничиться этим звеном, последним в такого рода преступлениях", - добавил он.