Онищенко: Сроки возвращения польского мяса зависят от Польши

undefined

Россияне не много потеряли из-за исчезновения с прилавков польского мяса, а сроки снятия запрета на поставки зависят исключительно от действий Польши, считает Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

На вопрос, не появится ли вскоре польское мясо на прилавках российских магазинов, Онищенко ответил: "Я не представляю польскую сторону. Это вы им вопрос задайте. Как только наведут порядок, так и надзорные органы РФ, в данном случае ветеринарный надзор, я думаю, откроет им наш рынок".

Говоря о претензиях в адрес продукции из Польши, Онищенко в среду в эфире телеканала "Вести-24" высказал мнение, что "польская потребительская культура, к сожалению, невысока". "Даже нашим многотерпеливым российским параметрам, когда мы склонны все прощать, и то иногда не соответствует", - считает он.

Импорт мяса из Польши был запрещен в ноябре прошлого года в связи с участившимися случаями грубых нарушений ветеринарного законодательства при поставках продукции животного происхождения, фальсификацией поставляемого в Россию мяса.