Сидельников готов стать свидетелем по делу Литвиненко

undefined

Новым свидетелем в деле Александра Литвиненко может стать лидер российского оппозиционного молодежного движения "Пора" Андрей Сидельников, который встречался с экс-сотрудником ФСБ за два дня того, как Литвиненко был отравлен полонием-210.

"Это было в Лондоне, мы встретились с ним где-то в пять часов вечера в районе метро Oxford Circus и пошли в близлежащее кафе, названия которого я не помню. Общались мы в течении двух часов", - рассказал Сидельников в понедельник. Он отметил, что готов стать свидетелем по делу Литвиненко и дать все показания представителям британских властей.

Говоря о встрече с Литвиненко, Сидельников отметил, что тогда Литвиненко чувствовал себя нормально. "Мы говорили о деле Политковской, так как он дружил с ней, а я был с ней знаком. Он занимался расследованием гибели Политковской, сказал, что в ближайшее время к нему должны поступить какие-то документы по этому делу, которые проливают свет на ее убийство и связь с этим убийством российских спецслужб", - сказал он.

В свою очередь, бизнесмен Андрей Луговой, допрошенный в понедельник по делу Литвиненко в качестве свидетеля, не стал раскрывать, чем интересовались специалисты генпрокуратуры РФ и Скотланд-Ярда. "Это тайна следствия", - заявил он, подчеркнув, что "дал исчерпывающие ответы на поставленные вопросы".

"Если у правоохранительных органов будет необходимость встретиться со мной еще раз, я встречусь", - добавил бизнесмен. Он отметил, что о дальнейших действиях генпрокуратуры и Скотланд-Ярда ему неизвестно.