Британию накрыл густой туман: отменены авиарейсы и футбольные матчи

undefined

В среду был отменен футбольный матч между командами "Ливерпуль" и "Арсенал": из-за тумана не было видно даже противоположного края поля.

Туман, который, вопреки распространенному мнению, является довольно редким для Великобритании погодным явлением, сказывается и на других сферах жизни британцев. В частности, дорожные службы призывают водителей быть предельно осторожными.

British Airways второй день подряд отменяет все внутренние рейсы из-за густого тумана, окутавшего Британские острова. На четверг отменены не только все внутрибританские рейсы авиакомпании из аэропорта Хитроу, но и ряд европейских, в частности, в Брюссель и Париж (эти направления обслуживаются поездами Евростар).

Накануне от отмены рейсов также пострадали авиакомпании Люфтганза (Lufthansa), Алиталия (Alitalia), Изиджет (easyJet) и другие. Помимо Хитроу, рейсы - в общей сложности более 220 - отменяли в лондонском аэропорту Гэтвик, аэропортах Ливерпуля и Кардиффа.

Прогнозы синоптиков пока неутешительны. В ближайшие дни густой и холодный туман будет по-прежнему окутывать практически всю территорию Англии и Уэльса.