Норвежский суд отклонил апелляцию по делу украинских пилотов

undefined

Апелляционный суд норвежского города Берген отказался удовлетворить апелляцию украинской стороны по делу пилотов самолета Ан-22, задержанных в норвежском в аэропорту Флесланд за употребление перед вылетом спиртных напитков, сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Украины в пятницу.

"11 января посольство Украины в Норвегии получило копию решения апелляционного суда об отказе удовлетворить поданное ходатайство об отмене решения, принятого судом в ходе судебного заседания 9 января", - сказали в пресс-службе.

Трое украинских пилотов, задержанных в Норвегии за пьянство, в минувший вторник были приговорены к предварительному заключению сроком на четыре недели. Четверо других членов экипажа были освобождены.

В пресс-службе сообщили также, что в телефонном разговоре с консульским представителем посольства командир самолета сообщил об отсутствии жалоб на условия содержания.

Норвежская полиция в понедельник задержала в аэропорту Флесланд недалеко от города Берген семерых граждан Украины - членов экипажа транспортного самолета Ан-22 UR - 09307 по подозрению в попытке вылететь в рейс в нетрезвом виде. Грузовой самолет должен был доставить в Баку американское нефтяное оборудование.