Следователи Скотланд-Ярда повторно приедут в Москву

undefined

Генпрокуратура России получила запрос из Британии о втором визите следователей по "делу Литвиненко". Об этом сообщил сегодня генпрокурор РФ Юрий Чайка журналистам. "Буквально накануне мы получили новое следственное поручение от британских коллег", - сказал Ю.Чайка. Генпрокурор не стал раскрывать подробности деталей запроса.

"Что касается самого "дела Литвиненко", то мы также заинтересованы в раскрытии этого преступления, поскольку, во-первых, он гражданин РФ, а во-вторых, у нас есть свои версии убийства. Мы не исключаем, что это убийство могло быть совершено российскими гражданами, которые находятся за рубежом", - заметил Ю.Чайка. По его словам, в ходе поездки в Лондон российские следователи хотели бы допросить Бориса Березовского по "делу Литвиненко". Также следователи хотели бы допросить и совладельца "ЮКОСа" Леонида Невзлина.

Вместе с тем, генпрокурор опроверг информацию о каких-то недопониманиях между российской и британской стороной. "Сотрудничество идет активно, вчера мы обменялись позициями и все вопросы были сняты", - подчеркнул Ю.Чайка.