В связи с информацией о возможном теракте усилена охрана энергообъектов

undefined

Федеральный оперативный штаб Национального антитеррористического комитета (НАК) получил от иностранных партнеров информацию о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене. Информация в настоящее время проверяется, говорится в распространенном во вторник вечером сообщении НАК.

Руководителем Федерального оперативного штаба (ФОШ) Николаем Патрушевым даны указания соответствующим оперативным штабам в субъектах Федерации, а также членам ФОШ по приведению антитеррористических сил и средств в состояние повышенной готовности, активизации оперативно-розыскной деятельности и осуществлению комплекса предупредительно-профилактических мер.

Российские энергетики усилили охрану энергообъектов в связи с этой информацией, сообщила начальник департамента по работе со СМИ РАО "ЕЭС России" Маргарита Нагога.

Дана команда усилить охрану объектов РАО "ЕЭС России" по всей стране. По ее словам, усиление охраны будет действовать до ликвидации террористической угрозы.