МВД Чечни опровергает связь с убийством Политковской

undefined

МВД Чечни во вторник опровергло информацию о проведении расследования против нескольких сотрудников в связи с убийством Политковской, назвав такие утверждения "по меньшей мере несостоятельными и необоснованными".

"Информация о том, что якобы возбуждены уголовные дела в отношении "нескольких руководителей милиции" абсолютно беспочвенны. МВД по Чеченской Республике не располагает даже косвенными данными о том, что кто-либо из его сотрудников мог быть причастен к этому преступлению", - говорится в заявлении пресс-службы МВД Чечни.

Ранее МИД России заявил, что появившаяся в СМИ информация о возможной причастности чеченских милиционеров к убийству журналистки Анны Политковской абсолютно не соответствует действительности. В своих сообщениях СМИ ссылались на слова представителя американского Комитета защиты журналистов Джоэла Саймона о том, что об этом сказал в понедельник на встрече с делегацией комитета представитель МИД РФ.

В департаменте информации и печати МИД РФ утверждают, что Саймону было сказано, буквально: "Генпрокуратурой России рассматривается несколько версий, включая профессиональную деятельность Политковской. Что касается предположений, высказанных в известной статье Политковской, то членам комитета было сказано, что прокуратура Чечни начала собственное расследование на этот счет".