Ветеринарные инспекторы из России начинают работу в Польше

undefined

На следующей неделе в Польшу прибудут ветеринарные инспекторы из России для проведения инспекций на мясоперерабатывающих предприятиях, которые заинтересованы в экспорте продукции в РФ. Об этом заявил еврокомиссар по здравоохранению и защите потребителей Маркос Киприану. По его словам, Еврокомиссия и РФ достигли договоренности о проведении совместных инспекций мясоперерабатывающих предприятий Польши.

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил ранее, что полученные документы по результатам проверок, проведенных экспертами Еврокомиссии на предприятиях Польши, "не предоставляют информацию, которую ждут от экспертов, они больше напоминают информацию дипломатов".

На встрече на прошлой неделе в Берлине министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева и еврокомиссара Киприану было решено, что переговоры по поставкам в РФ польского мяса будут продолжены с Еврокомиссией, а не с Польшей. Тогда представитель Еврокомиссии заверил российскую сторону, что Польша выполнила все требования ЕС в отношении качества и безопасности своей животноводческой продукции.