Мария Шарапова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Токио

undefined

Выход в четвертьфинал на теннисном турнире в Токио нелегко дался Марии Шараповой. В четверг россиянка, посеянная под первым номером, встречалась с итальянкой Франческой Скьявоне. Концовка первого сета стала кульминационной: при счете 5:5 Шараповой удалось сделать брейк, что и позволило ей выиграть со счетом 7:5.

Во второй партии первая ракетка мира столкнулась с кризисом в игре, и итальянка, воспользовавшись этим, сравняла счет. И все же на решающем отрезке игры Шарапова смогла воспользоваться своим превосходство в классе и отдала Скьявоне всего один гейм. В итоге матч завершился со счетом 7:5, 2:6, 6:1 в пользу россиянки.

Ее следующей соперницей будет японка Аи Сугияма, в четверг обыгравшая еще одну россиянку Марию Кириленко. Призовой фонд турнира составляет $1.340 млн.