Администрация завода Ford во Всеволожске согласна поднять зарплату рабочим

undefined

Администрация завода "Форд Всеволожск" предложила повысить заработную плату на 14-20% в зависимости от тарифной сетки в рамках нового коллективного договора, говорится в информационном сообщении для работников завода. Официальный представитель ЗАО "Форд Мотор" Екатерина Кулиненко подтвердила эту информацию. Новым колдоговором предусмотрено предоставление беспроцентных ссуд, в том числе на обучение детей до 18 лет, на медицинское обслуживание работников и их родственников, которое не покрывается программой добровольного медстрахования. Сейчас средняя заработная плата на заводе составляет 18-19 тыс руб.

Кроме того, вводятся единовременные пособия по выслуге лет работникам со стажем работы на предприятии более 5 лет другие льготы. В информационном сообщении отмечается, что данное предложение является окончательным предложениям администрации завода. Как сообщалось ранее, профсоюз завода, добиваясь повышения зарплаты, запланировал на 14 февраля проведение забастовки.

Конфликт профсоюзного комитета с менеджментом компании по условиям коллективного договора на 2007 г. длится с октября прошлого года. По словам управляющего директора AG Capital Александра Агибалова, забастовка может нанести не только имиджевый урон Ford, но и приведет к потере $3,5 млн выручки ежедневно, писали "Ведомости".