"Лимоновцы" оставили здание ФМС Иркутска

undefined

В Иркутске завершилась акция нацболов, проходившая в здании Федеральной миграционной службы. Захватившие здание ФМС "лимоновцы" контролировали его около 40 минут, несколько из них приковали себя наручниками к его дверям. Как уточнили в Кировском РУВД города Иркутска, задержаны пять участников акции. Составлены протоколы об административном правонарушении, решается вопрос о мере пресечения.

Ранее в Иркутстке два лимоновца" заблокировали вход в управление ФМС по Иркутской области. Пресс-служба самой партии утверждает, что в акции принимали участие 20 человек, что были заняты "несколько кабинетов внутри здания, балконы, крыши, заблокирован вход в помещение". Участники акции развернули транспаранты "Россия - не Чайна-таун", "Остановим китайскую экспансию", потребовав ужесточить миграционную политику в отношении граждан Китая и уволить чиновников ФМС.

Акция "лимоновцев" в Иркутске носит экстремистский характер, заявил по поводу произошедшего заместитель начальника управления ФМС по Иркутской области Юрий Гартнер. По его словам, в листовках, которые разбрасывали "лимоновцы", и на плакатах содержатся призывы установить "железный занавес" между Россией и Китаем. "Считаю ныне действующее миграционное законодательство оптимальным и достаточно жестким, чтобы пресекать незаконную миграцию, надо только его эффективно применять", - отметил Гартнер.