Следствие не нашло виновников пожара в издательстве "Пресса"

undefined

Савеловская межрайонная прокуратура Москвы приостановила предварительное следствие по делу о пожаре 13 февраля 2006 года в издательском комплексе "Пресса". "Следствие по делу приостановлено, поскольку следственная группа выполнила весь комплекс необходимых следственных мероприятий", - сказали по этому поводу в прокуратуре.

В рамках следственных мероприятий не удалось выявить виновных в возгорании. "Как только будут открыты новые обстоятельства по делу, или установлено лицо, подлежащее ответственности за пожар, следствие по делу будет возобновлено", - отметили в прокуратуре, подчеркнув, что приостановление следствия по делу "обычная практика и ничего сенсационного в ней нет".

Пожар в здании принадлежащего управделами президента издательского комплекса "Пресса" на улице Правды произошел утром 13 февраля 2006 года. Его площадь составила около двух тысяч квадратных метров. Пожару присвоили третью категорию сложности при максимальной пятой. Свыше 200 пожарных и спасателей боролись с огнем более восьми часов.

В огне погибла 43-летняя работница буфета, еще два человека отравились дымом. Само здание значительно пострадало - частично обрушились перекрытия между шестым и седьмым этажами. В издательском комплексе "Пресса" размещались редакции газет "Комсомольская правда", "Сельская жизнь", "Парламентская газета" и других.