В Москве ожидается сильнейший снегопад

undefined

Сегодня в Москве ожидается сильнейший снегопад. Высота снежного покрова на улицах столицы может достигнуть 20 сантиметров, сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города. "По сведениям синоптиков, снег начнет идти в районе 12 часов дня вторника и постепенно достигнет такой интенсивности, что в час будет выпадать до сантиметра снега", - сказали в департаменте.

"Надвигающийся снегопад будет очень сильным, поэтому уже сейчас мы провели совещание, на котором выработали план: уборка города будет осуществляться в почасовом и местном масштабах. В зависимости от объема выпавшего снега в каждом районе будут приниматься решения о первоочередности его уборки".

"И мы, и ГИБДД столицы обращается с просьбой к автовладельцам воздержаться завтра от поездок в центр города, для того, чтобы дать возможность коммунальным службам убирать столичные трассы", - добавили в департаменте. На уборку города во вторник планируется вывести весь имеющийся у Москвы парк снегоуборочной техники с привлечением машин сторонних организаций.