Д.Козак: "У меня большая просьба - все должны действовать по закону"

undefined

Выступая перед депутатами после наделения Рамзана Кадырова полномочиями президента, полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак сказал: "Я очень надеюсь, что избрание нового президента консолидирует все властные структуры, и они будут работать в таком же единодушии, которое царило сегодня в этом зале".

По словам полпреда, Кадыров доказал свою способность решать сложные задачи. "Вам нужно работать много и восстанавливать всю разрушенную инфраструктуру, нужно работать так, чтобы каждая копейка налогоплательщика страны дошла по адресу", - сказал Козак. "Самое главное - жители республики должны почувствовать, что их права защищены. Нужно, чтобы власть стремилась к тому, чтобы создать условия для каждого жителя республики", - заявил представитель президента, призвав присутствующих действовать по закону: "Нужна жесткая позиция и по противодействию тем, кто не хочет жить по законам общежития. У меня большая просьба - все должны действовать по закону".

"Справедливость - это закон. Я вас уверяю, что другого способа решить общественные противоречия, кроме как действовать по правилам и закону, не существует. Я очень надеюсь, что избранный президент будет стоять на этих позициях", - сказал полпред и пожелал всем "ума, мужества, воли и энергии" для решения сложных задач.

Спикер Народного собрания республиканского парламента Дукваха Абдурахманов высказал удовлетворение итогами голосования. "Мы этот день приближали, как могли, и речь идет не об избрании Рамзана Кадырова президентом. Я говорю о том дне, когда мы сами можем определять судьбу Чеченской Республики и чеченского народа", - заявил Абдурахманов. По его мнению, от того, как будет складываться ситуация в Чеченской Республике, зависит и судьба Российской Федерации. "Благодаря воле президента страны Владимира Путина и несгибаемой воле Ахмата Кадырова мы пришли к сегодняшнему дню", - заключил спикер.