Г.Греф: Конкурсы 2007 г. на проектирование олимпийских объектов в Сочи завершены

undefined

Все конкурсы по проектированию объектов в рамках ФЦП "Развитие Сочи как горноклиматического курорта 2007-2014 гг", запланированные на этот год, уже проведены. Об этом Герман Греф заявил на заседании координационного совета по реализации программы.

Министр констатировал, что всего за месяц с момента визита в Сочи оценочной комиссии МОК достигнута «определенная динамика» - например, полностью завершена программа конкурсов 2007 года по проектированию инфраструктуры объектов ФЦП. В частности, проведено шесть конкурсов на проектирование объектов электроэнергетики. Ведется проектирование подстанций и кабельно-воздушных линий по обеспечению электричеством горнолыжного курорта Красная Поляна. Г.Греф заявил также, что уже подобраны организации, которые займутся проектированием олимпийских объектов - за исключением сноубордического парка. Помимо этого, начата предпроектная стадия работ по строительству альтернативной дороги между Сочи и Красной Поляной.

"Сейчас мы вступили в активную стадию реализации программы", - подчеркнул глава Минэкономразвития. Он также сообщил, что 26 марта состоится первое заседание архитектурного совета, созданного в рамках реализации ФЦП, 28 марта - заседание экологического совета по проведению экологической экспертизы Сочи и строительство экологических объектов. "Реализация ФЦП набирает обороты, все идет в плановом режиме", - уверен Г.Греф. При этом он добавил, что если Сочи победит в олимпийской гонке 2014 г, "мы сможем констатировать, что все работы, которые запланированы, мы сможем завершить в срок или даже несколько раньше".